7-9 ноября Поисковый отряд «Невидимый фронт» г. Уварово принял участие в форуме активистов поисковых отрядов и военно-патриотических клубов «Эстафета памяти», на базе ТОГБПОУ «Приборостроительный колледж» г. Тамбова. В рамках форума бойцы поискового отряда подготовили отчёт с презентацией по проведению весеннего этапа Вахты Памяти в Кировском районе Ленинградской  области и показали несколько экспонатов из своего музея, привезённых с раскопок.

По окончании официальной части форума, члены отряда приняли участие в церемонии захоронения на Воздвиженском кладбище г.Тамбова останков красноармейца Ильина Василия Егоровича, уроженца Тамбовского района Тамбовской области и возложили цветы.

После захоронения, активисты областных отрядов убыли в детский оздоровительный лагерь «Сокол» (с. Подоскляй Рассказовского района Тамбовской области). На базе лагеря проводились интерактивные тренинги, историко-краеведческая игра, квесты, музыкально-поэтический вечер, встреча «без галстука» с зам.главы Рассказовского района Косаревой Еленой Вячеславовной.

По окончании всей программы форума бойцами отрядов была проведена церемония возложения цветов к памятнику первого Героя Советского Союза Московского Александра Николаевича.

Данное мероприятие проводилось в рамках реализации проекта «Эстафета памяти», использовались средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением президента РФ от 3 апреля 2017 № 93-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом президентских грантов.

Author: administrator

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *